Home

RUDES AGAINST TOUR 2017


03.02  [I] SAN GIULIANO MILANESE (MI) – ETEROTOPIA

11.02   [I] CASTANO PRIMO (MI) – ARCI PAZ

18.02  [I] PARMA – CONTRO CORRENTE FESTIVAL, ARCI ZERBINI

24.02  [I] BAGGIO (MI) – INFINITO X 2

25.02  [I] VERBANIA (VCO) – IL KANTIERE

04.03  [I] CALENZANO (FI) – CYCLE

10.03   [I] LUMEZZANE (BS) – KAOS

 11.03   [I] GATTINARA (VC) – CIRCOLO MONOLITE

18.03   [I] SEGRATE (MI) – SERATA PER DAX, CS BARAONDA

30.03  [F] SAINT MICHEL SUR ORGE– GAMBRINUS MUSIC CLUB

 31.03 [F] SAINT DIE’ DES VOSGES – L’ENTRACTE DEUX

16.04  [CH] BERN – GASKESSEL

25.04  [I] MADONNA DEL SASSO (VB) – FESTA DELLA LIBERAZIONE

28.04  [D] SCHWABISCH GMUND – EL PUEBLO UNIDO FEST, ESPERANZA W/ THE MOVEMENT

29.04  [CH] ST. GALLEN – SCHWARZER ENGEL W/LOS FASTIDIOS

06.05   [I] TORINO – CSA MURAZZI 

11.05    [D] BRAUNSCHWEIG – NEXUS

12.05   [D] HUSUM – SPEICHER HUSUM

13.05   [D] ANNABERG-BUCHHOLZ – ALTE BRAUEREI

19.05   [I] MARTIGNANO – MARTIGNANO ALL SKA

20.05  [CH] BRIENZ – JUDIHUI FEST

26.05   [I] ALBIOLO (CO) – FESTIVALBEER ALBIOLO

01.06   [I] CARNAGO – BISBOCCIA FESTIVAL W/ DEROZER

02.06   [I] LEVICO TERME – POWER LAKE FEST

09.06   [I] SAN GIOVANI D’ASSO – MOJITO FEST

10.06   [D] SCHWABISCH GMUND – UMSONST&KOSTENLOS STADFEST OPEN AIR

15.06   [D] FRANKFURT – DAS BETT

16.06   [D] KOLN – SONIC BALLROOM

23.06   [I] MONCIGOLI DI FIVIZZANO (MS) – VOLEROCK FESTIVAL

24.06   [I] CERIANO LAGHETTO – KICK’N DRINK, CENTRO CIVICO DAL POZZO

29.06   [I]  ARCENE (BG) – ARCENE ROCKIN’ PARK 

01.07   [D] MAINZ – ULTRAS MAINZ CLUB

06.07   [I]  CASTELFRANCO EMILIA (MO) – MONDIALI ANTIRAZZISTI w/ LOS FASTIDIOS

14.07    [I]  CASALGRANDE (RE) – NOTTI ROSSE w/ PAOLINO PAPERINO BAND

15.07    [I]  MERONE (CO) – FESTONE FROM MERONE

05.08  [D] BAD SACKINGEN – BEAT & BITE FESTIVAL

10.08    [I]  SAN MARCO DEI CAVOTI (BN) – LION 18 PUBLIC HOUSE

11.08 TBA

18.08  [F/CORSICA] ISOLELLA/RIVE SUD AJACCIO – ESTIVALES DE KULTURARTE

01.09 at [A] WELS – BLACK HORSE INN

02.09 at [A] ST. POLTEN – FREI.RAUM

09.09  [CH] NATERS – MOSHPIT CLUB

15.09  estelada_catalogna [CAT] LLEIDA – SALA LA BOITE

16.09 castilleon [C] SEGOVIA – BUNKER

06.10   [D] ESSEN – DON’T PANIC

07.10   [D] ST WENDEL – PUNK FOR HELP

12.10    [D] BERLIN – SCHOKOLADEN

13.10    [D] HAMBURG – MENSCHENZOO